您好,欢迎访问襄阳第二十四中学官网设为首页|加入收藏

发布者: 学生家长 发布时间: 2015-08-18 14:42:39
学校不提倡孩子带手机去学校,家长也很赞成。可是学校的插卡电话坏了这么长时间,为什么还没有修。孩子平时怎样与家长联系。请学校尽快把电话修好吧
回复: 1、学校有30台左右插卡电话,分布在食堂、寝室、门口,部分坏的电话我们将及时催修,但肯定还有好的,感谢家长的提醒2、学校每个年级都有固定电话,班主任也有手机,学生找任何一个老师我想都可以联系到家长3、学生禁止带手机是我们共同的愿望,不要让他们有任何借口

姓名: *
联系电话:
留言内容(*):
 
校长信箱
[!--page.stats--]
360网站安全检测平台
友情链接:新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网  新闻网